RESULTADO CONCURSO 24 HORAS DE LA CORVINA NEGRA 59ª EDICIÓN

24 horas de la corvina negra

La Comisión Directiva del Club Cazadores Tres Arroyos agradece a todos aquellos que hicieron posible que la 59ª edición de nuestro tradicional concurso haya sido un éxito total, en la cual todos hemos disfrutado de una gran fiesta con 3733 inscriptos, los invitamos a que nos acompañen nuevamente en el 2021 para compartir una vez más del gran acontecimiento que propone año tras año las 24 HORAS DE LA CORVINA NEGRA.

Índice

    CLASIFICACIÓN CORVINAS

    1 Alzogaray Carlos Mendoza Corvina Negra 1,616 Virgencita
    2 Barrionuevo Gustavo Cascallares Corvina Blanca 3,413 Medano Blanco
    3 Ciappina Alejandro La Madrid Corvina Blanca 2,904 Medano Blanco
    4 Gomez Raul Guillermo CABA Corvina Blanca 2,817 4º Salto
    5 Lay Ayrton Tres Arroyos Corvina Blanca 2,598 Medano Verde
    6 Maldonado Nelson La Dulce Corvina Blanca 2,546 3º Salto y Medio
    7 Alvarez Mauro Tres Arroyos Corvina Blanca 2,537 Reta
    8 Sanchez Cordera Ivan Bahia Blanca Corvina Blanca 2,534 Medano Blanco
    9 Barraza Gustavo Martin Loberia Corvina Blanca 2,526 Medano Verde
    10 Ibañes Pablo Mar de Ajo Corvina Blanca 2,516 Campamento
    11 Cuello Osvaldo General Belgrano Corvina Blanca 2,504 Franganillo
    12 Aran Guillermo Barrow Corvina Blanca 2,467 Franganillo
    13 Ciappina Guillermo La Madrid Corvina Blanca 2,46 Medano Blanco
    14 Assisi Fabian Mar Del Plata Corvina Blanca 2,423 Campamento
    15 Fujii Cristian Mar Del Plata Corvina Blanca 2,376 4º Salto
    16 Valerio Sebastian Tres Arroyos Corvina Blanca 2,366 4º Salto
    17 Suarez Martin D Tres Arroyos Corvina Blanca 2,359 3º Salto
    18 Fernandez Waldemar Loberia Corvina Blanca 2,326 4º Salto
    19 Anaya Ignacio Chaves Corvina Blanca 2,251 Campamento
    20 Canan Rodolfo Dorrego Corvina Blanca 2,234 Arroyito
    21 Del Franco Rafael Cordoba Corvina Blanca 2,212 3º Salto y Medio
    22 Bustos Salvador Tandil Corvina Blanca 2,19 Caracolero
    23 Amaya Sergio Santa Cruz Corvina Blanca 2,169 Zaranda
    24 Rodera Cristian Punta Alta Corvina Blanca 2,164 Barco Hundido
    25 Valerio Sebastian Tres Arroyos Corvina Blanca 2,148 5º Salto
    26 Iriarte Santiago Tres Arroyos Corvina Blanca 2,13 5º Salto
    27 Hiriart Luciano Claromeco Corvina Blanca 2,124 Campamento
    28 Vallejos Pedro Orense Corvina Blanca 2,005 4º Salto y Medio
    29 Iparraguirre Mariano San Cayetano Corvina Blanca 1,994 4º Salto
    30 Andino Fernando Cerri Corvina Blanca 1,993 Medano Blanco
    31 Gutierrez Federico Tres Arroyos Corvina Blanca 1,989 Arroyito
    32 Irigoyen Pablo Copetonas Corvina Blanca 1,988 3º Salto y Medio
    33 Swaels Juan Jose Tres Arroyos Corvina Blanca 1,978 Caracolero
    34 Crespi Gonzalo Claromeco Corvina Blanca 1,969 Medano Blanco
    35 Lucanera Martin Cerri Corvina Blanca 1,957 2º Salto
    36 Scornaienqui Mateo Bahia Blanca Corvina Blanca 1,946 Caracolero
    37 Beloqui Bruno Mar Del Plata Corvina Blanca 1,937 3º Salto y Medio
    38 Silva Alberto Tres Arroyos Corvina Blanca 1,936 Antena
    39 Hidalgo Oscar Emiliano La Dulce Corvina Blanca 1,935 4º Saldo
    40 Staffolani Gustavo Junin Corvina Blanca 1,911 4º Salto y Medio
    41 Wolenberg Javier Entre Rios Corvina Blanca 1,909 Caracolero
    42 Peralta Ceferino Claromeco Corvina Blanca 1,905 Campamento
    43 Nielsen Guillermo Dorrego Corvina Blanca 1,904 Barco Hundido
    44 Schwab Ricardo Monte Hermoso Corvina Blanca 1,898 Campamento
    45 Villa Blanca Victor Tres Arroyos Corvina Blanca 1,856 Campamento
    46 Erviti Ezequiel Tres Arroyos Corvina Blanca 1,838 Medano Blanco
    47 Rauch Luis Anibal Bahia Blanca Corvina Blanca 1,814 Reta
    48 Kohl Cristian Oriente Corvina Blanca 1,812 Medano Blanco
    49 Jensen Esteban Claromeco Corvina Blanca 1,809 2º Salto y Medio
    50 Heredia Maxi Quequen Corvina Blanca 1,806 3º Salto y Medio

    CLASIFICACIÓN PIEZA DE MAYOR PESO

    1 Bustos Angel Tres Arroyos Chucho 13,142 Campamento
    2 Nuñez Julio C Necochea Chucho 11,586 3º Salto y Medio
    3 Arrupe Ruben O Tres Arroyos Chucho 9,089 4º Saldo
    4 Garay Ruiz Bahia Blanca Chucho 8,24 3º Salto y Medio
    5 Maura Gerardo Viedma Chucho 7,69 5º Salto
    6 Rossi Gaston Tres Arroyos Chucho 6,83 4º Salto
    7 Funes Emanuel Copetonas Raya 6,62 Medano Blanco
    8 Cisneros Sergio Tres Arroyos Chucho 6,58 Plantas Kulmann
    9 Echevarria Jorge Tres Arroyos Chucho 5,69 La Tranquera
    10 Perez Facundo Brandsen Chucho 5,63 5º Salto

    CLASIFICACIÓN PREMIOS ESPECIALES

    621 Mejor Socio Clasificado Ziljstra Jorge Tres Arroyos
    1041 Mejor Cadete Clasificado Scornaienqui Mateo Bahia Blanca
    901 Mejor Dama Clasificada Vallejo Estella Tres Arroyos
    2609 Mejor Tresarroyense Clasificado Lay Ayrton Tres Arroyos

    PREMIO POR PAGO ANTICIPADO

    1 2507 Perazzo Fabian Claromeco
    2 2512 Feres Pablo Tres Arroyos
    3 6699 Aldalla Pedro Tres Arroyos
    4 7021 Hernandez Victor Manuel Necochea
    5 7100 Arias Horacio Juan Tres Arroyos
    6 7054 Cabello Nelson Pascual Cascallares
    7 6688 Andino Damian San Francisco
    8 6526 Jaime Lucas R Tres Arroyos
    9 3875 Deis Marcelo Necochea
    10 5095 Ovwerkerk Denis Tres Arroyos
    11 5101 Dinoyo Pablo S. Tres Arroyos
    12 6930 Stabile Santos Mar del Plata
    13 4555 Del Carlo Hugo Tandil
    14 5523 Casas Gaston M. La Plata
    15 6812 Buss Esteban Tres Arroyos

    SORTEO ENTRE TODOS LOS PARTICIPANTES

    3680 Pick-Up Chevrolet S-10 0 KM Chiara Guillermo S. Necochea

    SORTEO POR RETORNO DE BOLSAS CON RESIDUOS

    1 Caña Okuma Miramar MR-S-1403H 6789
    2 Mesa c/4 bancos est. Aluminio Funda 5819
    3 Caña Waterdog Marea 3903 5485

    SORTEO INSCRIPCIÓN CLUB RECREATIVO ECHEGOYEN 2020

    6909 Huertas Jonatan

    24 horas de la corvina negra

    1. Suárez José Horacio dice:

      Hola cuánto sale la inscripción para las 24 horas para el concurso de 2021?

      1. La edición 2021 del concurso esta suspendida por la cuestión sanitaria que atraviesa el pais.

    Deja una respuesta

    Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

    Subir